среда, 30 марта 2011 г.

Народное средство для поджелудочной железы

Панкреатит лечение травами

Воспаление поджелудочной железы, или панкреатит, у моего супруга вызвала некоторая тяга к употреблению алкоголя. В основном по праздникам, но уж в любом случае не без повода. Почти после каждого застолья начинал болеть живот, где-то в подложечной области, иногда тошнило.

Сначала думали, что это отравление, но после нескольких таких приступов решили сходить к врачу. Диагноз -воспаление поджелудочной железы. Еще вовремя спохватились, не запустили болезнь. Врач, знакомая моя, посоветовала попробовать народное средство. Правда, помогает такое средство, когда болезнь не запущена.

Для его приготовления нужно 1 ч. ложку измельченного корня одуванчика смешать с 3 ч. ложками листьев мяты и залить стаканом воды, кипятить 5-7 минут, настоять полчаса под крышкой, процедить и принимать по четверти стакана 3-4 раза в день до еды. Пить такой отвар надо не меньше пяти недель, делая перерыв в 10 дней после двухнедельного приема. И, конечно, необходимо исключить из употребления спиртное, жирную и острую пищу. Именно такой настой избавил моего супруга меньше чем за полтора месяца от панкреатита.

И выпивать он после болезни стал значительно меньше. Правду говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло».
Зайцева В., Московская обл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий