пятница, 10 августа 2012 г.

Рейши


Знакомая травница не раз говорила о том, что нашла в наших лесах гриб рейши. Однажды она мне его показала. И вот чудо, собирая будру плющевидную, я увидел на большом пне эти замечательные грибы.
Фотоаппарат остался в машине, сил сбегать за ним просто не было. Могу предложить только фото срезанных грибов. Специфическая окраска не очень заметна т.к. грибы совсем молодые.

Спутать этот гриб с другими сложно. У него яркая окраска и он один из трутовиков имеет ножку. Дома взвесили найденные грибы – на три литра настойки хватит с запасом.
Те грибы рейши, что выросли на природе, гораздо эффективнее чем выращенные в теплицах. Выросшие на остатках дуба грибы считаются самыми полезными. Значит моя находка действительно ценная.
Каких только названий не давали разные народы этому грибу: гриб бессмертия, гриб духовной силы и другие не менее выразительные.
Этот замечательный гриб рекомендуют применять практически при всех заболеваниях. И это не лишено смысла, ведь это не продукт химических лабораторий, а сложнейшее сочетание самых разных веществ созданных природой. Действуют препараты гриба на весь организм, затрагивая самые сложные глубинные процессы. 
Учеными разных стран был изучен химический состав гриба. Было установлено, что в нем присутствуют все элементы нужные человеку для здоровой жизни. От преждевременного старения и многих болезней помогут содержащиеся в нем органические кислоты. Витамины, фитонциды (подавляют рост и развитие бактерий), кумарины (нужны для предупреждения варикоза и других болезней сосудов), полисахариды.
Даже в самых лучших лабораториях мира не удастся воспроизвести то , что создано природой.
Рейши чаще всего применяется в виде спиртовой настойки. Десять грамм свежего гриба в количестве 10 грамм залить пол-литра водки. Настаивать 30 дней.
Гриб эффективен и для профилактики онкологических заболеваний. При приеме настойки происходит уменьшение опухолей как доброкачественных так и злокачественных. Гриб рейши очень хорошо восстанавливает духовные и физические силы человека.
Никто не знает почему так происходит, но гриб рейши прекрасное средство для восстановления иммунной системы.
Новые настойки и сборы мы проверяем на себе. Исчезла сонливость повысилась работоспособность. Жена отметила, что у нее исчезла реакция на метеозависимость и привычные аллергены. Такой получился результат при нашей проверке.
Настойку рейши я бы посоветовал применять для профилактических целей. При лечении заболеваний лучше принимать настойку совместно с другими средствами.
Есть более доступное и распространенное растение сходное по действию с легендарным грибом.Это ряска малая, привычный обитатель речных заводей и озер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий