вторник, 15 марта 2011 г.

Травы для лечения печени.

«В левой доли печени две кисты — 2 и 1 см. Чем можно их лечить? Заранее Вас благодарю. С уважением

Попова, г. Жирновск, Волгоградская обл.»

Отвечает провизор, травник Лидия Николаевна ДЬЯКОНОВА:

Травы для печени

Что касается кист в печени, то ре­комендую вам следующие травы: лопух, тысячелистник, подмаренник, коровяк — эти растения медленно, но верно рассасывают кисты любой лока­лизации. Целесообразно чередовать прием этих трав: каждые 2-3 месяца меняйте принимаемую для борьбы с кистами траву.

Это важно, чтобы не было привыкания организма к какому-пибо лекарственному растению.

Тысячелистник, подмаренник и коровяк заваривают и принимают оди­наково, следующим образом: столо­вую ложку лекарственного сырья за­пейте стаканом крутого кипятка, на­стаивайте до остывания, процедите. Принимайте по трети стакана 3 раза I день до еды.

Лопух можете использовать в виде отвара его корней (как и для очищения организма между курсами приема бо­лиголова — смотрите выше), либо при­готовьте лекарство из всего растения. Для этого лопух с корнем тщательно промойте и измельчите на мясорубке. Полученную кашицу залейте равным количеством водки: например, если у вас получилась пол-литровая банка ка­шицы, то залейте ее 0,5 л водки. Пусть эта смесь настаивается 2 недели — и ваше лекарство из лопуха готово. При­нимайте его по чайной ложке 3 раза в день, лучше за час до или через час после еды. Отмечу, что срок лечения лопухом не ограничен.

О правильном питании

Это действительно очень важно — сделать пищу своим лекарством. Пе­рейдите в основном на растительную пищу. Это и есть лучшая пища. Основу вашего рациона должны составлять блюда из зерновых (раз­личные каши, крупяные запеканки и т. п.) и овощей (свежих, вареных, ту­шеных, квашеных). Полезны бобовые, рыба, фрукты.

Для насыщения организма витами­нами, а также для очищения кишеч­ника (что также немаловажно) употре­бляйте овощи в квашеном виде. Осо­бенно полезна квашеная капуста, ко­торая содержит в достаточном коли­честве витамин С и клетчатку, ее фер­ментные вещества нормализуют ми­крофлору желудка и кишечника.

Журнал “Народный лекарь” №32011г

Мой комментарий

P.S. Лечение печени травами лучше проводить сборами трав. Из предложенных трав: Тысячелистник сильно загущает кровь, Коровяк очень алергичная трава  подходит не многим. Предлагаю следующий сбор: Смотреть на сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий