вторник, 22 марта 2011 г.

Стельки из бересты

Обратите внимание — какую сквер­ную обувь мы носим! Она вся синтети­ческая, резиновая, не поймешь какая. А ведь ноги не обманешь — им тоже дышать хочется, а не задыхаться. Многие скажут, что обувь из кожи доро­гая. Ладно, так купите себе матерчатую, а внутрь вставьте стельки из бересты. Выберите бересту поровнее, помягче, вырежьте себе по ноге стельку и ходите голыми ногами. Весь пот, а вместе с тем шлаки, грязь из вашего организма будут уходить в эти стельки. Может, неделю, может, две такие стельки поносите — и почувствуете себя лучше.

• Кроме того, для ног делайте ванны с крепким отваром из овсяной соло­мы на 15-20 минут, в отвар можно добавить еще и дубовой коры — эф­фект будет лучше намного.

• Ноги мойте соленой водой. 1 ч. лож­ку соли на стакан горячей воды. Об­мывать ноги на ночь и утром про­хладной соленой водой.

• Или же можно сделать ванночки из соды: 7 ч. ложку соды на стакан те­плой воды. Промыть и обтереть ноги, положить намоченную вату в соде между пальцами на ночь. Будет чесаться и саднить, надо терпеть. Утром обмыть ноги содовой водой, обтереть и обуться. Очень скоро пройдет пот и запах.

Е.Преображенская, г. Йошкар-Ола.  Журнал “Доктор Лекарев” №4 2011г

Комментариев нет:

Отправить комментарий