суббота, 19 февраля 2011 г.

При крапивнеце и дерматите

В нашей современной жизни, с плохой экологией, с аномальными перепадами температур, маленькому созданию трудно вырасти крепким и здоровым. Опасности подстерегают малыша на каждом шагу. В век высоких технологий, когда по дорогам несутся тысячи машин, а в воздух выбрасываются тонны выхлопных газов, самое безобидное для ребенка — заработать аллергию. Высыпания на коже, зуд, мокнущие язвы... Продолжать можно долго, перечисляя симптомы аллергии и крапивницы у маленьких детей. Что может быть важнее здоровья наших малышей?
Вот и хочу поделиться проверенным, семейным секретом лечения.

При крапивнице, экземе, дерматите
Взять 4 части цвета облепихи, 2 части череды и по 1 части чистотела, календулы, ромашки аптечной и крапивы двудомной, хорошо перемешать. Залить 1 ст. л. (с верхом) 0,5 л кипятка и настаивать в термосе 1 час. Процедить и добавить в воду для купания малыша. Такие ванночки делать 2 раза в неделю. Курс — 1 месяц.
Этим же настоем можно протирать опрелости или экземы. Протереть пораженное место ватным тампоном, не промокать. Достаточно 4-5 протираний в день. Делать до выздоровления, но не больше 2 месяцев.
Андрей Константинович Вареников, Журнал “Как я выздоровел” №2 2011г

Эта статья написана корреспондентом журнала  в результате беседы со мной.  К сожалению допущена ошибка.
В беседе я сказал, что применяю Лох серебристый – ближайший родственник облепихи. Ей показалось проще написать облепиха.
Андрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий