суббота, 19 февраля 2011 г.

Сердечнососудистые заболевания

Почему нужны травы при сердечно сосудистых заболеваниях

Лечение сердечно сосудистых заболеваний травами не только возможно но и необходимо. Традиционной медицине справиться с этими болезнями не удается. Эти заболевания основная причина смертности и инвалидности.
Растения весьма эффективны при всех сердечнососудистых заболеваниях. Очень часто они могут то, что не под силу ни одному лекарству.
Причем у всех применяемых лекарств очень серьезные противопоказания, о которых зачастую умалчивают. Например “безобидный” адельфан вызывает стойкую импотенцию.
Мой личный опыт убеждает меня в безусловной пользе трав.

Причины заболевания

Наша медицина пытается лечить отдельно каждую болезнь. Но все сердечно сосудистые заболевания связаны между собой. Напри­мер, гипертония способствует  развитию сердечной недостаточности. Атеросклероз является причиной развития ишемической болезни сердца, т.е. стенокардии и инфаркта миокарда.OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Стенокардия и инфаркт миокарда ведут к развитию склероза мышц сердца и сердечной недостаточности. Низкое артериальное давление способствует развитию атеросклероза, тром­боза со всеми вытекающими последствиями.
Главными причинами сердечнососудистых заболеваний являются ги­пертония, гипотония и атеросклероз.

Какие травы помогут при сердечно сосудистых заболеваниях.

Многие растения снижают артериальное давление. Такие травы как мята, пустырник,боярышник (цвет), корень одуванчика, цвет бузины черной. Но мне удавалось добиться лучших результатов применяя астрагал шерстистоцветковый и его родственников астрагал солоколистный и нутовый. Эти же растения предупреждают развитие атеросклероза.
Трава донника лекарственного предупреждает гибель и восстанавливает клетки эндотелия внутренней обо­лочки артерий и вен Одуванчик лекарственный, мята перечная, подорожник большой снимают спазмы, судо­рожные сокращения гладких мышц, артерий.
Донник лекарственный препятствует образованию тром­бов и способствует их обратному развитию. Все вышеуказанные растения снима­ют тахикардию, благотворно влияют на сон, обрывают стресс.
Но я считаю лучшим лечение сборами растений. Применение этих растений в больших сборах позволяет суммировать действие каждого, и устранять нежелательные свойства отдельных растений.

Сборы трав

В течении нескольких лет я использую такие сборы как
Сердечно-сосудистый сбор
Сбор трав гипертонический
Успокоительный сбор
К сожалению мне не удалось подобрать из наших трав сбор гипотонический. Я делаю такой сбор, но он дает хороший эффект только вместе с настойкой элеотеракока или другими аналогичными растениями Дальнего Востока.
Индивидуально приходилось делать сборы от отеков, с.с заболеваний при наличии других серьезных заболеваний. Результаты очень хорошие.
Щелкните по выделенным синим ссылкам что бы прочитать подробнее о траве или сборе

Комментариев нет:

Отправить комментарий