среда, 10 февраля 2016 г.

Медовая вода


Ее применяли в оздоровительных целях еще наши предки. А мы зачастую забываем, что такое простое средство, как медовая вода, способно поистине творить чудеса для здоровья.

Целебные свойства

1. Нормализует пищеварение.
2. Улучшает работу ЖКТ и, в частности, кишечника. При недостаточной выработке ферментов в кишечнике остаются непереваренные остатки пищи. А в лимфе, в свою очередь, “царствуют” шлаки  и токсины, вызывая общее отравление организма. Все эти проблемы помогает устранить медовая вода.
3. Укрепляет иммунитет. Помогает в борьбе с насморком, першением в горле, бронхитом.
4. Чистит организма на клеточном уровне
5. Выступает эффективным косметическим средством: питает кожу, делает ее мягкой и нежной.

Как пить


Медовую воду необходимо пить утром, желательно натощак, за 20 минут до завтрака, разведя 1 чайную ложку меда в 1 стакане некипяченой воды. Такой состав полезен и перед сном – напиток предупреждает появление отеков, так как полностью разгружает почки.

И еще рецепты

* Медовая вода – отличное средство для похудения, потому что она ускоряет процесс метаболизма. Для большего эффекта в стакан такой воды можно добавить 1 чайную ложку корицы. Этот напиток не только “запустит” обмен веществ ( а с ним при правильном питании постепенно уйдут и лишние килограммы), но и очистит кишечник от вредных микроорганизмов.
* Водой с медом лечат воспалительные заболевания глаз. 1 чайную ложку меда залить 1 стаканом воды, кипятить 2 минуты (но не дольше, иначе эффективность средства значительно снизится), охладить. Делать примочки на глаза 2-3 раза в день, держать 15-20 минут. Курс – до улучшения состояния.

* При насморке закапывать в нос 2-3 капли медовой воды, приготовленной следующим образом: смешать одну каплю жидкого меда и десять капель родниковой воды. Закапывать несколько раз в день, процесс выздоровления ускорится в разы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий