среда, 21 сентября 2011 г.

Ребенок часто болеет

Болеет ребенок

ОРВИ и ОРЗ у детей основная причина беспокойств родителей. Чем же лечить наших детей?
Встретил в инете перевод с сайта springerlink.com :
Попытки иммуномодуляции с  использованием изопринозина являются не эффективными для профилактики респираторных инфекций в детском возрасте.
Вопреки обещаниям, данные не позволили подтвердить основные рекомендации по использованию оциллококцинума для первоочередной терапии гриппа и гриппоподобных синдромов.  Современные доказательства не подтверждают профилактический эффект оциллококцинум – подобных гомеопатических препаратов для гриппа и гриппоподобных заболеваний.
А последний сейчас усиленно рекламируют по телевизору.
Лечение антибиотиками приводит всегда к одному результату – дисбактериоз, полностью загубленная иммунная система. Таких детей сразу видно – бледные, худые, сосуды просвечивают через почти прозрачную кожу.
Нет я не против антибиотиков. Их надо применять обязательно. Но только в реанимационных случаях, когда о возможном вреде уже некогда думать. Применять антибиотики для лечения обычной простуды или гриппа это по-моему преступление.
Мои дети (двое) и внуки (четверо) антибиотиками не лечатся. Единственное это на ночь таблетку парацетамола, если вечером температура больше 38.

Комментариев нет:

Отправить комментарий