четверг, 1 декабря 2011 г.


Трава для похудения
Посконник “трава для похудения”, эту фразу я встретил на одном из сайтов о БАДах.
И она не лишена смысла. Еще когда я помогал своей наставнице, а это было до массового появления БАДов. Спросил: зачем так много заготавливать этой травы? Все женщины хотят есть и не поправляться – был ответ. (Правда фраза звучала немного по другому).
Применение пасконника безопасно, так как его листьев используется в качестве заменителя чая. Отсутствие существенных негативных последствий были задокументированы. При использовании в рекомендованных дозах считается безопасным.
В пасконнике содержится до 21% дубильных веществ, постоянное и бесконтрольное применение может привести к нефротоксичности (поражение почек) и т.д.
Посконник был одной из самых известных целебных трав с противовоспалительным и мочегонным свойствами. Сушеные листья могут быть использованы для производства чая для питья или в качестве полоскания горла. Предварительные исследования показывают, что посконник может быть полезным в отношении некоторых бактериальных и вирусных инфекций, для ингибирования роста опухоли, при сахарном диабете и гипертонии.
Недавно было найдено свойство использовать как стимулятор иммунной системы, помогая поддерживать сопротивление при острых вирусных и других инфекций.
Надеюсь убедил, что употреблять можно и нужно.  Статья на сайте Посконник коноплевидный

Комментариев нет:

Отправить комментарий