пятница, 23 декабря 2011 г.

Целительница - Новогодняя елка

Для многих из нас Новый год — самый лучший и волшебный праздник. http://www.photoshop-master.ru Конкурс новогодних открыток.
Насколько полезна хвоя ели я узнал в 16 лет. В канун Нового года нес с рынка домой красивую пушистую елку. Поднявшись на свой этаж, встретил на  площадке соседку. Не молодая женщина добродушно поздравила меня с наступающим Новым Годом, а потом  сказала: —  Эдик, а елочку,не  выбрасывай. Хвоя ели много еще может пользы принести.
Если вам не хочется ставить дома большую елку, украсьте комнату хотя бы несколькими живыми веточками  сосны. Счастливого всем Нового года и Рождества! Берегите и любите друг друга. Берегите свое здоровье и цените помощь тех, кто рядом с вами в трудную минуту. Нужно верить в чудо, и несмотря ни на что, и оно обязательно произойдет!!!
О свойствах хвои можно прочитать Хвоя ели и хвоя сосны

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Красота волос

С древних времён люди придавали большое значение своим волосам.  Наши волосы –  доминирующий фактор нашего внешнего облика. Их внешний вид, состояние, рост зависят от общего состояния организма, прежде всего – от состояния эндокринных органов, нервной системы. Поэтому у здорового человека - красивые волосы, не выпадают, не ломаются.

А кто сейчас может сказать о себе: «Я абсолютно здоров»? Далее “Красивые волоы
Всегда здорова – это здорово! А красивой? Много раз в день заглядываем мы в зеркало и многие ли из нас удовлетворены своей внешностью? Из всего своего жизненного опыта могу точно сказать – женщин, довольных как она выглядит практически нет!
И лицо какое-то не то, сероватое… И  отекают глазки,  морщинки уже образовались… А ведь ещё совсем недавно было всё  хорошо! Надо срочно что-то предпринимать! Покупаются горы кремов, омолаживающих сывороток,   тоников,  лифтингов и масок.
Наша природа дарит нам не мало отличных средств для здоровья и красоты! В прошлых веках люди умели приготовить косметические средства из цветков, коры деревьев,листьев и плодов растений. В России широко использовались для косметических целей целебные растения. Природные средства для красоты пережили века и не потеряли своей значимости. Настоящие женщины всегда знали и  умело применяли средства для отбеливания лица, смягчения рук, для бережного ухода за волосами.
Не оспоримо, тут надо потратить больше времени – и травку заварить, и настой приготовить. Заводская косметика очень удобна, всего лишь баночку открыть надо. А может стоит уделить время и для себя, любимой? Я не говорю о том, что сейчас же выбросить все скляночки и флакончики, просто надо чтобы женщины ухаживали за собой не только с помощью химических средств, но и с помощью даров природы!
В дальнейшем мы будем говорить о природных средствах для поддержания красоты, молодости и здоровья.

четверг, 1 декабря 2011 г.


Трава для похудения
Посконник “трава для похудения”, эту фразу я встретил на одном из сайтов о БАДах.
И она не лишена смысла. Еще когда я помогал своей наставнице, а это было до массового появления БАДов. Спросил: зачем так много заготавливать этой травы? Все женщины хотят есть и не поправляться – был ответ. (Правда фраза звучала немного по другому).
Применение пасконника безопасно, так как его листьев используется в качестве заменителя чая. Отсутствие существенных негативных последствий были задокументированы. При использовании в рекомендованных дозах считается безопасным.
В пасконнике содержится до 21% дубильных веществ, постоянное и бесконтрольное применение может привести к нефротоксичности (поражение почек) и т.д.
Посконник был одной из самых известных целебных трав с противовоспалительным и мочегонным свойствами. Сушеные листья могут быть использованы для производства чая для питья или в качестве полоскания горла. Предварительные исследования показывают, что посконник может быть полезным в отношении некоторых бактериальных и вирусных инфекций, для ингибирования роста опухоли, при сахарном диабете и гипертонии.
Недавно было найдено свойство использовать как стимулятор иммунной системы, помогая поддерживать сопротивление при острых вирусных и других инфекций.
Надеюсь убедил, что употреблять можно и нужно.  Статья на сайте Посконник коноплевидный