воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Пыльца сосны – почти панацея

В современных справочниках и книгах по фитотерапии о пыльце сосны практически нет сведений. Зато, если посмотрите странички посвященные БАДам, ею предлагают лечить любые болезни. Это конечно преувеличение т.к. панацеи к сожалению не существует.

Свойства сосновой пыльцы:

Пыльца сосны безусловно полезна. Я употребляю ее как общеукрепляющее и улучшающее иммунную систему средство. А это свойство не повредит ни одному больному и будет полезно здоровому.

Вот пример одного из описаний : Далее

суббота, 26 февраля 2011 г.

Травы при желчно-каменной болезни

Имеют ли право быть лекарственные травы при желчно-каменной болезни. Для тех кому противопоказан наркоз и операция (возраст, сер.сосуд. заболевания, высокое давление и другое) это единственный выход. Медикаментозные средства имеют много побочных действий и не эффективны.

Для всех остальных это проблема выбора.
Если врач советует операцию по удалению желчного пузыря нужно иметь в виду:

Травы при диатезе

Диатез: причины, возможные последствия, лечение.

Татьяна Кондратьевна Тарасова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дермато­венерологии

Диатез — это не болезнь, а пред­расположенность к той или иной пато­логии, которая мо­жет реализоваться, а может и нет. Частый симптом — так называемый молочный струп (корка на щеке). Начинается с по­краснения кожи, которое сопровождается зудом (при расчесывании экзематозные пятна становятся мокнущими) и может перейти в экзему, следующей фазой является нейродермит.

Самое частое проявление диатеза у детей — аллергический дерматит. Ино­гда сухая кожа может шелушиться и да­же трескаться, появляются язвочки.

Причины диатеза

Основной причиной возникновения аллергии в детском возрасте принято считать непереносимость организмом некоторых продуктов питания. Это

Печень и желчные пути

Гепатит и лекарственные травы.

Острый эпидемический вирусный гепатит. Очень тяжелое и быстро текущее заболевание при котором лекарственным травам отводится вспомогательная роль.(сбор трав “Гепатитовый”)

Хронический гепатит  доброкачественного течения в специальном лечении не нуждается. Фитотерапия направлена на лечение сопутствующих заболеваний органов пищеварения и нарушения их функции. Сбор “Печеночный” , “Чай №1”и “Чай№2”

Больные с тяжелым хроническим агрессивным гепатитом нуждаются в постоянной фитотерапии. Фитотерапию при хроническом гепатите тяжелой формы приходится проводить всю жизнь, поэтому необходимо иметь несколько сборов растений для их чередования по месяцам.

четверг, 24 февраля 2011 г.

Как мы спасли маму от рака

За всю свою жизнь мама ни разу не лежала в больнице, а в 79 лет стала угасать на глазах. На теле появилась сыпь, которая потом превратилась в болячки. Анализ крови установил диагноз — лимфолейкоз.
Мой сын умер в 27 лет от рака крови в страшных мучениях. Неужели маму ждало то же самое? Мы с сестрой решили бороться за жизнь близкого человека. Маме сказали, что у нее анемия и надо серьезно лечиться, иначе перейдет в рак крови. И она все безукоризненно выполняла.

вторник, 22 февраля 2011 г.

Травы при вирусном гепатите

Оздоровление больных вирусным гепатитом

Вирусные гепатиты весьма опасны. Раньше полагали, что при вирусоносительстве вирус просто присутствует в организме, не вызывая никаких изменений, но теперь медики все чаще приходят к выводу, что наличие вируса гепатита В или С — это уже не безобидное носительство, а свидетельство поражения печени.
В последние годы внимание специалистов научной медицины, да и практикующих врачей стали привлекать методы фитотерапии. Растительные препараты дают в 6-7 раз меньше осложнений, чем синтетические средства, и более доступны. Недаром восточная пословица гласит: «Лекарство, что стоит тысячу монет, растет у нашего плетня».

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Мерцательная аритмия

Растения, разжижающие кровь

Если у больного мерцательной аритмией есть хотя бы один фактор риска тромбоэмболии, то ему назначают лекарственные препараты, разжижающие кровь, в том числе и лекарственные растения. Из доступных лекарственных растений, которые можно рекомендовать для уменьшения вязкости крови,

В желудке боль я сняла травой

Гастрит — такое заболевание, которое вроде бы и не очень серьезное, но боли испытываешь чудовищные. Мне казалось, что  боль меня опоясала всю, не пошевелиться. Положили в срочном порядке в больницу, острый приступ сняли. Когда выписали, ничего есть не могла, измучилась, о полноценной жизни только мечтала. Дочь, глядя на мои муки, подсказала мне рецепт со свежим куриным яйцом.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Неудобная болезнь

Я водитель-дальнобойщик с 30-летним стажем. Еще во времена Союза исколесил страну вдоль и поперек, много повидал и узнал. От сидячей работы заработал немало болячек, главная и самая неприятная из них — простатит.
Мужчине в любом возрасте необходимо чувствовать силу и уверенность в себе, а эта насмешка природы над мужским здоровьем вызывает множество комплексов. Частые позывы в туалет, рези при мочеиспускании, ночью я мог вставать в туалет по 6-7 раз. В личной жизни начались проблемы. Обратился к врачу за помощью.
Серия анализов, унизительная для меня процедура массажа простаты, курс лечения антибиотиками.

суббота, 19 февраля 2011 г.

При крапивнеце и дерматите

В нашей современной жизни, с плохой экологией, с аномальными перепадами температур, маленькому созданию трудно вырасти крепким и здоровым. Опасности подстерегают малыша на каждом шагу. В век высоких технологий, когда по дорогам несутся тысячи машин, а в воздух выбрасываются тонны выхлопных газов, самое безобидное для ребенка — заработать аллергию. Высыпания на коже, зуд, мокнущие язвы... Продолжать можно долго, перечисляя симптомы аллергии и крапивницы у маленьких детей. Что может быть важнее здоровья наших малышей?
Вот и хочу поделиться проверенным, семейным секретом лечения.

Сердечнососудистые заболевания

Почему нужны травы при сердечно сосудистых заболеваниях

Лечение сердечно сосудистых заболеваний травами не только возможно но и необходимо. Традиционной медицине справиться с этими болезнями не удается. Эти заболевания основная причина смертности и инвалидности.
Растения весьма эффективны при всех сердечнососудистых заболеваниях. Очень часто они могут то, что не под силу ни одному лекарству.

пятница, 18 февраля 2011 г.

Лечебная отрава

Может, кому-то покажется удивительным, но яд иногда вылечивает серьезные заболевания. Рекомендовать кому-то я, конечно, боюсь, но о том, как лечилась сама, рассказать хочется.
Я всю жизнь проработала в торговле.Общаться приходится с большим количеством людей, не все приходят с позитивом, голову забьют так, что и считать разучишься. Но справлялась всегда, потому что я сильная и энергичная.

Киста в горле

Я, как и многие, болела респираторными заболе­ваниями. Но если одни простудой болели 3-4 дня, у меня это продолжалось 7-10 дней. В горле практически постоянно стоял комок, иногда появля­лось жжение и першение, которое перерастало в боль. Бывали моменты, когда на полу­слове я теряла голос. Часто по ночам просыпалась от удушья, из-за комка в горле мне нечем было дышать. Так продолжалось несколько месяцев. Пришлось записаться на прием к лор-врачу.

В поликлинике после обследования и серии ана­лизов выявили, что в горле у меня образовалась кис­та.