суббота, 16 апреля 2011 г.

Народные средства от варикоза

  Настойка орешника

По статистике Минздрава, практически каждая вторая женщина в России имеет такое неприятное заболевание, как варикозное расширение вен. Это целый букет неприятных симптомов: боль в ногах, особенно вечерами и по ночам, отеки, судороги по ночам. Ужасающий внешний вид выпуклых вен не позволяет надеть юбку, сходить на пляж, в общем, настоящий кошмар.

В прессе часто рекламируют разные чудо-таблетки, но это все химия: она одно лечит, а другое калечит, да и цена кусается. Если же делать операцию, то эффект продержится лет пять, потом вены опять вылезут, да и стоит это дорого.

А вот женщины Франции так не мучаются, и ноги у них красивые, чистые, ровные, потому что применяют такое веками проверенное средство, как настойка коры и листьев орешника.

Для этого надо в мае (это важно) поехать в лес, срубить несколько стволиков орешника, сразу ошкурить, оборвать листья. Дома кору и листья порезать по 1 см. Взять 2 ст. ложки коры, 2 ст. ложки листьев, ссыпать в банку, залить бутылкой водки 0,5 л. Остальную кору и листья высушить. Настаивать 21 день в темном месте, утром и вечером встряхивать.

Принимать по 1 ч. ложке 2 раза в день, на рюмку воды ложечку настойки. По вечерам делать на ноги компресс. Курс лечения 2 месяца. Вы истратите совсем немного на дорогу в лес и на водку. Вместо операции — народный метод лечения без побочных явлений.

Собирать кору и листья надо только в мае, не ближе 15 км от таких больших городов, как Москва, и не ближе 1 км от больших автодорог.
Евгений Рогожин, г. Москва

Комментарий редакции:
В листьях лещины содержится витамин С, эфирное масло, обладающее сосудосуживающим действием, гликозиды, а также вещества для улучшения микроциркуляции в мелких сосудах, капиллярах при трофических язвах.

Мой комментарий: Кора и лист лесного ореха конечно замечательное средство при варикозе. Меня смущает дозировка указанная в статье. Я бы делал настойку насыпав 2\3 банки листом и корой . Залил хорошим 40% самогоном. И принимать по чайной ложке два раза в день.

Так я делаю настойку клевера лугового. Очень хорошо зарекомендовал себя и Сбор трав при варикозе. (В ближайшее время опубликую на сайте и поставлю ссылку).

Комментариев нет:

Отправить комментарий